搜尋結果
  • 高雄市
  • 鳳山區
  • 202404-202410
113年05月
鳳山區福誠五街 D3棟-11F
  • 總價
    608
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款172萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街 A7棟-11F
  • 總價
    608
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款172萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區建國路一段31巷68號
  • 總價
    662
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
  • 建坪
    27.88
  • 透天厝
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡44.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區福誠五街 B3棟-5F
  • 總價
    945
    含車位175萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.44
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款269萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區五甲三路157巷11之1號
  • 總價
    510
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
  • 建坪
    21.55
  • 公寓
  • 地坪9.26 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡43.8年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;未登記建物;
113年07月
鳳山區福誠五街 D3棟-10F
  • 總價
    608
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
113年06月
鳳山區福誠五街65號11樓
  • 總價
    608
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款172萬元.2.於民國114.4.24換約直系血親或二親等內旁系血親.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區福誠五街81號11樓
  • 總價
    608
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款172萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
鳳山區福誠五街71號5樓
  • 總價
    945
    含車位175萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.44
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款269萬元.;建物坐落地號:福誠段15地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
實價登錄地址圖
  • 總價
    890
    含車位價
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.71
    含車位坪數
  • 電梯大樓 翠邸華廈
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡31.3年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
  • 建坪
    23.33
  • 電梯大樓 湖園大廈B棟
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
附贈家電及梳妝台1具.流理台1具.瓦斯爐1具.抽油煙機1具.熱水器1具.床底座2具.桌椅1組及固定燈飾全部陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年05月
鳳山區福誠五街 B5棟-11F
  • 總價
    765
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區永安街107之1號5樓
  • 總價
    585
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
  • 建坪
    24.77
  • 電梯大樓 水晶鑽大廈
  • 地坪4.15 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡18.8年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街 A6棟-6F
  • 總價
    934
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.58
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款269萬元地上權房屋;
113年07月
鳳山區福誠五街 A1棟-2F
  • 總價
    1,010
    含車位175萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.43
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款292萬元地上權房屋;
113年06月
鳳山區光復路58號9樓
  • 總價
    1,230
    含車位價
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    52.16
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鳳山巨星花園廣場
  • 地坪4.68 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡34.6年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位:地下一樓車位編號A3號
113年08月
鳳山區福誠五街 B5棟-3F
  • 總價
    765
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.37
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;地上權房屋;
113年10月
鳳山區新康街288巷3號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
  • 建坪
    42.39
  • 電梯大樓 歡喜京城A區
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡28.7年
  • 樓層1~2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街63號6樓
  • 總價
    934
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.57
    含車位6.98坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款269萬元.地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
鳳山區福誠五街65號10樓
  • 總價
    605
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.72
    含車位3.03坪
  • 電梯大樓 城揚大家
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含地上權標的價款170萬元.2.於民國114.6.5換約配偶地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
145/194
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。