113年08月
鳳山區華山街150之3號
-
總價440 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區新強路2巷7之1號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區大同街23號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪42.37坪
- 電梯大樓 太極大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
鳳山區中崙二路577巷8之1號4樓
-
總價655 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第三標
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年06月
鳳山區建國路三段407號22樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸發雄獅
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區凱旋路275號15樓
-
總價620 萬含車位60萬
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代京城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區建國路三段285號12樓
-
總價720 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓 歐洲皇家
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區北昌五街30號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 龍騰上河漾
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區福誠五街88號3樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.95坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 R5新世紀
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福誠段21地號;含傢俱設備費;地上權房屋;
113年04月
鳳山區文衡路458號14樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.99坪
- 電梯大樓 我心深處
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區中崙二路578巷2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 鳳山中崙第一標公寓大廈
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區正義街26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪59.94坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區華山街252號9樓
-
總價640 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區三民路71號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪92.29坪
- 透天厝
- 地坪76.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
113年06月
鳳山區文湖街22號3樓
-
總價568 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 閃亮巨星大廈
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區八德路二段178號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美小城湖濱園林
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳頂路112號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪65.28坪
- 透天厝
- 地坪23.39 坪
- 格局 8房1廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
162/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。