113年06月
鳳山區王生明路87號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區和成路369號3樓
-
總價1,522 萬含車位180萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.17坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區文化西路70巷26號8樓
-
總價860 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 晴天樹
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區華山街193號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪64.43坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
鳳山區鳳學路10號10樓
-
總價1,425 萬含車位180萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 浤圃星PARK
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區新甲段190地號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含地上未保存建物為危老建物不另計價。未登記建物;
113年07月
鳳山區鳳和二街8號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 豐溙唯森
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1141101另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
鳳山區鳳甲路297號9樓
-
總價1,272 萬含車位220萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 銳揚新生活
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
鳳山區頂新一街 B5棟-8F
-
總價1,115 萬含車位150萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳學路 A6棟-15F
-
總價1,480 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區頂新一街 A3棟-9F
-
總價810 萬含車位85萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.4坪含車位4.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區鳳松路382號8樓
-
總價1,402 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 向森青
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區國慶十街140號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪69.35坪
- 透天厝
- 地坪27.52 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鳳山區鳳甲路 A2棟-8F
-
總價1,269 萬含車位220萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳學路 A8棟-15F
-
總價925 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區和成路375號6樓
-
總價1,675 萬含車位220萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 繪上品
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區鳳學路 A7棟-13F
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.66坪含車位4.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
鳳山區東福街30號6樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.08坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 棋琴21重奏
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區鳳仁路110巷332號15樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.6坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 棋琴文華苑
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區保安二街 A7棟-10F
-
總價1,339 萬含車位230萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
92/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。