113年10月
鳳山區保泰路134巷4號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪14.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
鳳山區永和街85巷11之2號
-
總價560 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
113年05月
鳳山區鎮北街32號
-
總價385 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪41.77坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區武慶二路68巷8之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區保泰路149號
-
總價1,755 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪43.66坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓後方房間;頂樓鐵皮屋頂夾層;
113年06月
鳳山區龍成路123巷8之4號
-
總價295 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
鳳山區漁村街73之1號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記其他增建;
113年08月
鳳山區武慶二路80巷6之1號
-
總價475 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪18.78坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
鳳山區北平路204巷1之2號
-
總價406 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
鳳山區中和街237巷3號
-
總價920 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪41.2坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方沿著加蓋其他增建;
113年07月
-
總價1,295 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區新民街43號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
鳳山區瑞昌街94號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪16.62 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新樂街148號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房位置增建頂樓加蓋;夾層;
113年07月
鳳山區新康街72巷5之2號
-
總價490 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鳳山區新安街37號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區錦富街27巷6號
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
鳳山區光復路二段213巷26號
-
總價1,435 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.1坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
鳳山區正義街105巷13之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
183/194
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。