114年10月
鹽埕區瀨南街163號
-
總價35 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪5.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
前金區河東路120號13樓
-
總價925 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 愛情河左岸
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
鹽埕區瀨南街165號地下室
-
總價1,118 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪547.31坪
- 電梯大樓
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
鹽埕區莒光街219號4樓之3
-
總價100 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金圓環大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
鹽埕區莒光街219號3樓之7
-
總價150 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓 金圓環大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
鹽埕區府北路1號10樓之9
-
總價182 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
鹽埕區河西路103號5樓之2
-
總價115 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 光和
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
鹽埕區北斗街5號9樓之1
-
總價110 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鹽壽段5地號;地上權房屋;
114年09月
鹽埕區莒光街213號7樓之6
-
總價232 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 個性雅居大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鹽埕區七賢二路470號4樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪107.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大裕首席寶座大廈
- 地坪10.96 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
鹽埕區北斗街5號7樓之35
-
總價180 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
鹽埕區府北路25號8樓之8
-
總價160 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 金鹽埕大廈
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鹽埕區府北路25號8樓之5
-
總價155 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 金鹽埕大廈
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年08月
鹽埕區鹽埕街124號
-
總價288 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪6.48坪
- 電梯大樓 富喬商城
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鹽埕區富野路71號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪94.52坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房5廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鹽埕區七賢三路229號
-
總價8,400 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪485.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代華廈
- 地坪48.55 坪
- 格局 34房2廳35衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合併為一戶、旅館用含證照、陳列設備
114年08月
鹽埕區新興街192號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪70.98坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、懸空增建、一樓法定空間及四樓樓梯為增建。其他增建;
114年08月
鹽埕區七賢三路269號14樓之9
-
總價105 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鹽壽段5地號;地上權房屋;
114年08月
前金區七賢二路426號5樓之15
-
總價500 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓 普賢大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
鹽埕區北端街7巷16之2號
-
總價338 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪19.3坪
- 公寓
- 地坪15.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定辦理
114年07月
鹽埕區七賢三路269號15樓之15
-
總價95 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
建物坐落地號:鹽壽段5地號;
114年07月
鹽埕區府北路25號8樓之2
-
總價275 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 金鹽埕大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
鹽埕區七賢三路269號12樓之15
-
總價65 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鹽壽段5地號;
114年07月
鹽埕區七賢三路269號16樓之38
-
總價135 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鹽壽段5地號;地上權房屋;
114年07月
鹽埕區北斗街5號6樓之53
-
總價49 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方已折讓價金予買方.雙方約定不負房屋滲漏水及物之瑕疵擔保責任;建物坐落地號:鹽壽段5地號;
114年07月
鹽埕區富野路135號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡64.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;頂樓加蓋;
114年07月
鹽埕區建國四路 A2棟-17F
-
總價1,282 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鹽埕區七賢三路269號14樓之3
-
總價120 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
鹽埕區北斗街5號9樓之33
-
總價80 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
鹽埕區北斗街5號6樓之17
-
總價210 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 七賢大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
3/53
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。