110年03月
鼓山區明華路315號7樓之1
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
鼓山區文忠路55號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪73.6坪
- 電梯大樓 棕櫚華廈
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
鼓山區明華路317號9樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
左營區至聖路312號10樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍揚庭大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
左營區至聖路312號20樓之2
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪119.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍揚庭大廈
- 地坪8.31 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層20~21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
鼓山區華榮路228號16樓
-
總價583 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
鼓山區華榮路212號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪38.4坪
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
鼓山區明華路253號12樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪80.8坪
- 電梯大樓 博愛巨星
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
鼓山區明華路253號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪107.02坪
- 電梯大樓 博愛巨星
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
鼓山區華榮路218號9樓
-
總價630 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪42.33坪
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪3.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
鼓山區昌盛路56號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪63.61坪
- 電梯大樓 至尊寶座
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年12月
鼓山區華榮路234號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪111.73坪
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年01月
鼓山區昌盛路56號11樓
-
總價950 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪51.17坪
- 電梯大樓 至尊寶座
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
鼓山區昌盛路62號6樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪50.77坪
- 電梯大樓 至尊寶座
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
左營區修明街114號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪162.84坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
鼓山區華榮路35巷15號
-
總價2,325 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪60.27坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
鼓山區民康街202號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪36.26坪
- 透天厝
- 地坪19.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
左營區明誠二路532號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪51.87坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建至二樓。本件義務人同意減價新台幣50萬元整作為房屋滲漏水等修繕費用
110年06月
左營區安吉街32號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪49.88坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
左營區博愛二路300號
-
總價3,905 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪58.49坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年02月
鼓山區民泰街26號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪21.32坪
- 透天厝
- 地坪26.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
鼓山區民康街209巷13號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
鼓山區民富街12巷8號
-
總價685 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
17/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。