112年09月
鼓山區龍德路A13棟16樓
-
總價1,199 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A05棟13樓
-
總價1,451 萬含車位237萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A01棟18樓
-
總價2,838 萬含車位444萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年09月
鼓山區龍德路A01棟15樓
-
總價2,592 萬含車位237萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年09月
鼓山區龍德路A02棟16樓
-
總價2,236 萬含車位217萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年09月
鼓山區環河街 A7棟-5F
-
總價1,580 萬含車位240萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A12棟16樓
-
總價1,174 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A06棟09樓
-
總價1,232 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A13棟10樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-15F
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A15棟18樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A02棟18樓
-
總價2,299 萬含車位237萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年09月
鼓山區龍德路A06棟18樓
-
總價1,289 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍華段四小段487地號
-
總價548 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
鼓山區內惟段三小段663地號
-
總價23 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年10月
鼓山區龍華段二小段515-1地號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
鼓山區美術館路77號等256戶共用部分
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.69坪
- 車位 陽光藝花園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
鼓山區美術東四路700號 D8棟-15F
-
總價1,020 萬含車位200萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-20F
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東四路700號 A7棟-11F
-
總價1,960 萬含車位210萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.34坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。