112年11月
鼓山區美術東六街161號12樓
-
總價1,642 萬含車位155萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區明誠四路158號5樓之6
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠四路158號10樓之6
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路68號15樓
-
總價3,996 萬含車位380萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路78號25樓
-
總價3,988 萬含車位270萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.49坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路77號22樓
-
總價3,988 萬含車位380萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.22坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路72號15樓
-
總價3,789 萬含車位220萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路72號16樓
-
總價3,889 萬含車位400萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路72號20樓
-
總價3,844 萬含車位280萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.45坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路68號18樓
-
總價3,970 萬含車位190萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.02坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區馬卡道路76號26樓
-
總價4,968 萬含車位290萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.35坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠四路158號4樓之8
-
總價860 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東六街159號27樓
-
總價2,868 萬含車位275萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.82坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路342號16樓
-
總價3,163 萬含車位240萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.53坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路346號17樓
-
總價3,297 萬含車位270萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路346號15樓
-
總價3,258 萬含車位260萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.75坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區青海路336號3樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費850000元;
112年12月
鼓山區美術東六街157號5樓
-
總價2,520 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
鼓山區美術南三路346號8樓
-
總價3,149 萬含車位250萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.75坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街153號10樓
-
總價2,830 萬含車位220萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
20/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。