搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
113年02月
鼓山區馬卡道路67號14樓
  • 總價
    5,598
    含車位840萬
  • 建坪單價
    49.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    123.31
    含車位27.62坪
  • 電梯大樓 皇苑御之苑
  • 地坪9.54 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 14 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街171號11樓
  • 總價
    2,030
    含車位240萬
  • 建坪單價
    47.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.15
    含車位11.47坪
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪2.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 11 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
鼓山區美術南三路342號24樓
  • 總價
    3,305
    含車位270萬
  • 建坪單價
    43.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.53
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 24 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區馬卡道路78號14樓
  • 總價
    4,868
    含車位210萬
  • 建坪單價
    48.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    105.2
    含車位9.21坪
  • 電梯大樓 皇苑御之苑
  • 地坪7.63 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 14 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街171號12樓
  • 總價
    2,050
    含車位240萬
  • 建坪單價
    48.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.15
    含車位11.47坪
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪2.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 12 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區馬卡道路72號18樓
  • 總價
    3,968
    含車位290萬
  • 建坪單價
    49.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    83.45
    含車位9.21坪
  • 電梯大樓 皇苑御之苑
  • 地坪6.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 18 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區馬卡道路72號11樓
  • 總價
    3,688
    含車位200萬
  • 建坪單價
    47.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    83.45
    含車位9.21坪
  • 電梯大樓 皇苑御之苑
  • 地坪6.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 11 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區馬卡道路79號25樓
  • 總價
    5,388
    含車位460萬
  • 建坪單價
    58.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    103.22
    含車位18.41坪
  • 電梯大樓 皇苑御之苑
  • 地坪7.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 25 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號29樓
  • 總價
    3,374
    含車位270萬
  • 建坪單價
    44.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.53
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 29 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路346號6樓
  • 總價
    3,121
    含車位250萬
  • 建坪單價
    40.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.75
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 6 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號25樓
  • 總價
    3,309
    含車位260萬
  • 建坪單價
    44.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.53
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 25 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號19樓
  • 總價
    3,216
    含車位250萬
  • 建坪單價
    42.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.53
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 19 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號9樓
  • 總價
    3,288
    含車位460萬
  • 建坪單價
    40.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    81.86
    含車位12.67坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 9 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路342號14樓
  • 總價
    3,167
    含車位270萬
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    75.53
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 14 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街163號10樓
  • 總價
    2,308
    含車位250萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.74
    含車位12.00坪
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 10 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街171號16樓
  • 總價
    2,129
    含車位230萬
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.65
    含車位12.00坪
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪2.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 16 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
鼓山區美術南三路346號13樓
  • 總價
    3,239
    含車位270萬
  • 建坪單價
    42.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    76.75
    含車位6.34坪
  • 電梯大樓 協勝發謙翠
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 13 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街157號4樓
  • 總價
    2,362
  • 建坪單價
    44.8萬/坪
  • 建坪
    52.74
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪4.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 4 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街163號6樓
  • 總價
    2,320
    含車位240萬
  • 建坪單價
    46.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.21
    含車位11.47坪
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪3.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 6 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年02月
鼓山區美術東六街159號11樓
  • 總價
    2,438
    含車位240萬
  • 建坪單價
    47.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.94
    含車位11.47坪
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪3.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 11 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
22/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。