112年08月
鼓山區美術北五街82號19樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
鼓山區美術北五街70號28樓
-
總價3,066 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.53坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術北五街66號2樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.26坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術北五街86號7樓
-
總價3,980 萬含車位220萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪125.67坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街80號3樓
-
總價3,911 萬含車位240萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪123.31坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街86號4樓
-
總價3,996 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪119.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
112年10月
鼓山區美術北五街88號19樓
-
總價3,982 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區富農路316號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪114.55坪
- 電梯大樓 雄崗信義
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街96號20樓
-
總價4,995 萬含車位780萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.93坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街86號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪119.38坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
112年11月
鼓山區美術北五街80號5樓
-
總價4,138 萬含車位520萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪129.61坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街88號18樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北五街88號4樓
-
總價3,984 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪116.96坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費6000000元;
112年10月
-
總價2,628 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.14坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區明誠四路25號8樓之3
-
總價2,728 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.59坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街70號22樓
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.53坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街82號21樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街92號4樓
-
總價3,953 萬含車位400萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪128.35坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街78號11樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪120.92坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠四路35號14樓
-
總價3,265 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪99.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。