113年02月
鼓山區美術東六街79號4樓之2
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 沐之森
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北三路276號10樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.2坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 美術綠原道
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部.簡易傢俱
112年08月
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區翠華路278號16樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪111.09坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 美術帝國
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區華泰路286號12樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位15.20坪
- 電梯大樓 敦園
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區鼓山二路160巷19弄3號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪112.68坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 13房0廳14衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路83號10樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.99坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 泰暘彩虹
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路200號3樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路206號14樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區神農路87號13樓
-
總價8,602 萬含車位880萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪160.92坪含車位23.22坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區神農路85號36樓
-
總價18,830 萬含車位1,260萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪261.45坪含車位17.41坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪15.75 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 36 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區翠華路278號14樓
-
總價5,390 萬含車位520萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪147.1坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 美術帝國
- 地坪12.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
-
總價820 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區龍勝路291號25樓
-
總價3,668 萬含車位260萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.87坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 25 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路291號28樓
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪142.69坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 28 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術北三路206號6樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東五路18號4樓
-
總價5,500 萬含車位460萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪150.85坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 皇苑世紀館
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區中華一路862號14樓
-
總價9,957 萬含車位500萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.34坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 高雄HH
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路287號16樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪149.19坪含車位17.93坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.57 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 16 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
鼓山區美術南三路325號24樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
固定物交屋
29/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。