113年01月
鼓山區龍水二路23號12樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 千代岩
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北五街116號5樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.69坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪137.81坪含車位17.93坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價3,999 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.52坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 皇苑御桂園林
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區美術東四路377號11樓
-
總價2,688 萬含車位188萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.01坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 雙城匯
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區富農路196號14樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.18坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區青海路307號22樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪103.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇苑御桂園林
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區華豐街92之1號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪164.67坪
- 透天厝
- 地坪66.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
鼓山區青海路305號11樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪103.39坪含車位16.85坪
- 電梯大樓 皇苑御桂園林
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東四路371號12樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.48坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 雙城匯
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路196號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪126.81坪含車位15.46坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區青海路51號5樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓 鳳凰會
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東五路82號19樓
-
總價3,850 萬含車位420萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.97坪含車位17.21坪
- 電梯大樓 雄崗花園美術館
- 地坪13.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路198號12樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪138.71坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 藝術城堡
- 地坪7.47 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區富農路90號9樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.41坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 勝偕見真
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路626號24樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.95坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森朵
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區文忠路147號15樓
-
總價770 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文忠路145號8樓
-
總價770 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路141號15樓
-
總價860 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路147號14樓
-
總價900 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
33/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。