112年11月
鼓山區美術北一街9號6樓
-
總價1,635 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.22坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 悅美術
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術館路167號14樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.76坪含車位15.29坪
- 電梯大樓 皇邑
- 地坪15.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區中華一路352號5樓
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪136.78坪含車位16.22坪
- 電梯大樓 市政企業總部大樓
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號141、145
112年08月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.08坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區美術東七街100號2樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區裕國街91號8樓
-
總價925 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 悅讀工坊
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東四路392號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪152.95坪
- 透天厝
- 地坪66.73 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路399號10樓之1
-
總價1,135 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 至善園大廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠三路473號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路227號24樓
-
總價3,188 萬含車位440萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪114.78坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 京城國家美術館
- 地坪11.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層24~25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號410411增建二樓視聽室其他增建;
112年09月
鼓山區龍德路355號7樓
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.48坪含車位4.45坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
鼓山區美術館路171號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪181.54坪
- 電梯大樓 皇邑
- 地坪25.58 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區美術北一街9號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪43.24坪
- 電梯大樓 悅美術
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠三路473之2號13樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區龍勝路100號7樓
-
總價710 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南三路209號13樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.34坪含車位9.82坪
- 電梯大樓 京城國家美術館
- 地坪7.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南三路227號16樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.32坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 京城國家美術館
- 地坪6.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
46/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。