113年02月
鼓山區龍勝路92號9樓
-
總價930 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路399號4樓
-
總價1,335 萬含車位100萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位1.91坪
- 電梯大樓 新都心
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
鼓山區馬卡道路410號7樓
-
總價860 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路416號5樓
-
總價908 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路413號11樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍勝路78號14樓
-
總價680 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東七街116號7樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路323號8樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東七街18號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.8坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 京城阿曼會館
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區美術東四路449號6樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 京城莫札特
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路449號13樓
-
總價895 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 京城莫札特
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 皇苑人文經典
- 地坪5.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,488 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 活力美術
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價823 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
附贈家電冷氣三台
113年01月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區美術館路259號13樓之1
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 國城天廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路451號15樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.82坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 京城莫札特
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區裕國街161號7樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.22坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 京城亞歷山大
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路118號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.83坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 上品大廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
49/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。