113年02月
鼓山區美術東二路132巷46號5樓
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.73坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 最上石藝校園區
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街218號3樓
-
總價818 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區美術東六街218號13樓
-
總價825 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含租約;
112年11月
鼓山區美術北一街81號3樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 太普美術北一街
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東二路96號14樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北一街85號9樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位7.19坪
- 電梯大樓 太普美術北一街
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南三路116號
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價980 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區厚德路172號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍文街71號7樓之1
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 麗緻新都
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南三路118號12樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
112年09月
鼓山區厚德路172號9樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南三路255號9樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區厚德路166號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.87坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東六街202號5樓
-
總價845 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍文街75號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻新都
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年09月
鼓山區美術南三路255號13樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術南三路71號10樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1141號11樓之1
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.71坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 星願城
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。