113年02月
鼓山區大順一路1041巷3號26樓之4
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區慶豐街147號8樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬富邑
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明華路245號3樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 吉祥如意
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區裕誠路1507之8號17樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭與我
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區大順一路943號14樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.07坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客廳前陽台外推、依現況陽台外推;
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區慶豐街145號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬富邑
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價238 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 博覽家
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區文信路320號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路324號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪6.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建。含裝潢費;其他增建;
112年08月
鼓山區文信路320號14樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
鼓山區大順一路945號18樓
-
總價858 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
鼓山區明華路10號12樓
-
總價880 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪48.37坪
- 電梯大樓 天長地久
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區裕誠路1509之2號13樓
-
總價495 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 康庭與我
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區昌盛路29號6樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 電梯大樓 綠光大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文信路256號5樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 海誓山盟大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
鼓山區博愛二路343號6樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 博覽家
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
62/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。