112年11月
鼓山區文忠路106號4樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
鼓山區裕誠路1505號8樓之4
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文忠路108號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文忠路108號15樓
-
總價538 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路106號15樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區昌盛路326號
-
總價63,312 萬
-
建坪單價409.5萬/坪
-
建坪154.62坪
- 透天厝 當代歌德
- 地坪307.34 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鼓山區中華一路130號14樓
-
總價1,450 萬含車位230萬
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪87.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術大師
- 地坪9.35 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
鼓山區中華一路126號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術大師
- 地坪6.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區華泰路305號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖羅蘭公爵
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區東門路42巷3號4樓之1
-
總價548 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 錦繡中華管理委員會
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區文忠路42號7樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術宮廷
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層7~8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區銘傳路24巷5號3樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路106巷29號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪79.06坪
- 電梯大樓 凱撒大第
- 地坪13.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區華泰路300巷7號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 聖羅蘭藝術伯爵大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪110.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區華榮路228號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪110.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附冷氣
113年01月
鼓山區華榮路228號13樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區中華一路19巷68號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文信路335號14樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪279.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 通寶
- 地坪25.49 坪
- 格局 10房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案兩戶打通總價為新台幣3100萬元整內含車位價,其中拆分為:土地價款為新台?21985000元整,建物價款為新台幣9015000元整。陽台外推;
64/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。