112年08月
鼓山區鼓南街10巷3號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區華泰路211巷18號
-
總價560 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪47.24坪
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區建榮路102號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪70.34坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區青泉街82巷45號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區裕誠路1558巷5號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區九如四路1512號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪36.29坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區裕豐街70巷8號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓 中華雅筑
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區民利街85巷3號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區鼓山三路39號3樓
-
總價398 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區翠華路353巷60號5樓
-
總價336 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
-
總價680 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓 中華雅筑
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區鐵路街25巷14號
-
總價863 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪44.3坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
鼓山區鐵路街25巷16號
-
總價863 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪44.3坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
鼓山區建榮路191巷1弄15號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區民利街117號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓 華園新城
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路106巷6弄5號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鼓山三路204巷11號3樓
-
總價602 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鼓山三路194巷8號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓 內惟花園新城
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。