113年01月
鼓山區新疆路89巷1號3樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區九如四路2008號10樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前峰國宅東2棟
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣件為買清亦即由賣方負擔移轉稅捐及費用。
112年10月
鼓山區銀川街74號6樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 鴻安大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區九如四路1991巷13號3樓之3
-
總價459 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價495 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區中華一路63號4樓之4
-
總價495 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區九如四路1994號4樓之1
-
總價498 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前鋒國宅東
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣賣方已折價讓售予買方.不負房屋瑕疵擔保責任
112年12月
-
總價448 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區九如四路1998號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 前鋒國宅東
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路2014巷3號11樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前峰國宅東3棟
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路2014巷1號8樓之1
-
總價445 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東3棟
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路2000巷六號6樓之1
-
總價458 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前峰國宅東6棟
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區九如四路1990巷15弄6號
-
總價460 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台未登記產權含傢俱設備費;未登記建物;
113年02月
鼓山區九如四路1990巷15弄9號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區中華一路29巷7號3樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區鼓山二路166巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地、二三樓前方陽台增建;頂樓鐵皮搭建。其他增建;
112年10月
鼓山區龍德路45號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區臨海二路63號3樓之12
-
總價350 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓 西子灣公園大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之一辦理
70/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。