112年11月
鼓山區鼓山二路91之1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡62.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
鼓山區濱海一路11之7號
-
總價920 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡64.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區青泉街130巷11、13號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權地上權設定權利範圍157平方公尺之1/2.建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元.;建物坐落地號:內惟段八小段299-3地號;
112年09月
鼓山區青泉街130巷15、17號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權地上權設定權利範圍77平方公尺.建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元;建物坐落地號:內惟段八小段299-2地號;
112年09月
鼓山區青泉街130巷35、37號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪10.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權地上權設定權利範圍50平方公尺.建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元
112年12月
鼓山區青泉街130巷15、17號
-
總價730 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪10.22坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡68.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權土地價款:650萬地上權價款:50萬元建物價款:30萬元.
112年12月
鼓山區青泉街130巷19、21號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪10.24坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡68.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元.;建物坐落地號:內惟段八小段299-3地號;
112年12月
鼓山區青泉街130巷7、9號
-
總價760 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.2坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡68.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權土地價款:700萬地上權價款:30萬元建物價款:30萬元
113年01月
鼓山區青泉街130巷35、37號
-
總價650 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡68.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權土地價款:590萬地上權價款:30萬元建物價款:30萬元
112年08月
鼓山區鼓山一路53之6號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡74.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區鼓山三路84巷9號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪23.19坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡87.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓山二路152巷13號
-
總價244 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪5.75坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡94.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
76/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。