112年12月
鼓山區美術東六街157號5樓
-
總價2,520 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
鼓山區華榮路387號7樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 華榮大廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方增值稅、移轉及抵押權塗銷之代辦費均由買方負擔。
112年12月
鼓山區馬卡道路71號24樓
-
總價3,988 萬含車位460萬
-
建坪單價51.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.34坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區馬卡道路79號16樓
-
總價5,098 萬含車位580萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.2坪含車位18.41坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍勝路72號2樓之1
-
總價1,098 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A1棟-4F
-
總價765 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區民泰街62號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪82.62坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價316 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 康之庭
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區九如四路1181巷11號13樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 太普藏風光
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區裕誠路1145號16樓
-
總價955 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪48.1坪
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區西藏街18號3樓
-
總價2,345 萬含車位365萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區青海路336號3樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費850000元;
112年12月
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.97坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區鼓山二路69巷2號3樓
-
總價626 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 鼓山山水大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍華段八小段2306地號
-
總價5,309 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍華段八小段2306-1地號
-
總價5,127 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
32/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。