112年08月
鼓山區美術東四路690號4樓之5
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.47坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區鼓山三路17巷72號
-
總價541 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.48坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建至三樓其他增建;
112年08月
鼓山區美術東六街25號9樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 美術鳳凰
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區昌盛路3號9樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路96號24樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪99.43坪含車位18.64坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區西藏街12號2樓
-
總價1,773 萬含車位230萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A16棟18樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A03棟13樓
-
總價1,430 萬含車位207萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A13棟13樓
-
總價1,177 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區裕誠路1141號11樓之1
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.71坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 星願城
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區神農路155號8樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.46坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區龍勝路68號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 大未來
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南五街282號11樓之1
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區鼓山三路40之1號8樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 水山硯(水庭)
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區厚德路172號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 印象之旅
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東二路132巷38號11樓
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 最上石藝校園區
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街218號13樓
-
總價825 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含租約;
112年08月
鼓山區大順一路947號5樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.57坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
66/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。