112年08月
鼓山區大順一路947號5樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.57坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區美術南三路346號27樓
-
總價3,439 萬含車位270萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區中華一路29巷7號3樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,557 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 博愛佳人
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城101
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區明華路305號21樓之2
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂家
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區鼓山二路109巷1之1號2樓
-
總價533 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
鼓山區美術東二路257號5樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.6坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區馬卡道路 B5棟-22F
-
總價6,978 萬含車位600萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪112.68坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年08月
鼓山區文忠路161號6樓之7
-
總價305 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪13.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會風情
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路21號7樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路287號16樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪149.19坪含車位17.93坪
- 電梯大樓 華人匯
- 地坪8.57 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 16 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
鼓山區華豐街56巷19之4號
-
總價264 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
鼓山區文信路256號5樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 海誓山盟大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
鼓山區西藏街328之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪16.91坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍華段四小段487地號
-
總價548 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
鼓山區龍德路A12棟09樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區明誠四路 C2棟-4F
-
總價808 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪20.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
67/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。