112年08月
鼓山區文信路256號5樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 海誓山盟大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
鼓山區西藏街328之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪16.91坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍華段四小段487地號
-
總價548 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東六街218號3樓
-
總價818 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區九如四路1990巷15弄6號3樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區龍德路399號4樓
-
總價1,335 萬含車位100萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位1.91坪
- 電梯大樓 新都心
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
鼓山區美術東二路500號9樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.04坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路27號9樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文信路320號14樓
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
鼓山區美術東四路376號8樓
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪123.63坪含車位15.96坪
- 電梯大樓 美術之星
- 地坪15.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路206號14樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A13棟18樓
-
總價1,211 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A15棟13樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區明誠四路 A3棟-27F
-
總價3,900 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪79.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A17棟18樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區美術東四路700號 A5棟-13F
-
總價1,948 萬含車位195萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.57坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區河西一路1445號12樓之1
-
總價788 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 波堤
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
68/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。