112年08月
-
總價690 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術北三路200號3樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區環河街 A7棟-7F
-
總價1,608 萬含車位235萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A03棟18樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區西藏街12號3樓
-
總價1,820 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路341號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕國街17號17樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.51坪含車位18.05坪
- 電梯大樓 郁見築
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路1041巷11號27樓之1
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區環河街 A7棟-6F
-
總價1,600 萬含車位235萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區華豐街56巷1之4號
-
總價456 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
-
總價630 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價780 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區裕豐街70巷8號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓 中華雅筑
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街66號20樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.3坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區慶豐街52號地下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 瑞豐世家
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況做車位使用
112年08月
鼓山區龍德路A13棟12樓
-
總價1,375 萬含車位197萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A15棟12樓
-
總價1,356 萬含車位207萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A05棟18樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區美術南三路255號9樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區文忠路72號2樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.09坪含車位1.49坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
70/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。