112年08月
鼓山區明誠三路441號12樓之1
-
總價1,391 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位1.96坪
- 電梯大樓 京典
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區登山街56巷1號
-
總價910 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪25.07坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3.4樓增建其他增建;
112年08月
鼓山區龍德路A16棟10樓
-
總價1,167 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區美術東三路32號4樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路309號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 美術東世界
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區瑞豐街67號6樓
-
總價366 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 羅浮名廈
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術南二路50號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位2.16坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路700號 E7棟-11F
-
總價1,800 萬含車位215萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路698號11樓之6
-
總價1,800 萬含車位215萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區文忠路42號7樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術宮廷
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層7~8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路25號13樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路289號6樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 美術東世界
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1599號9樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區龍德路A12棟10樓
-
總價1,322 萬含車位173萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區明誠四路 C6棟-4F
-
總價816 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區馬卡道路389號9樓
-
總價2,640 萬含車位180萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 山海匯
- 地坪6.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街82號19樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
-
總價980 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 采石
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區華泰路286號12樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位15.20坪
- 電梯大樓 敦園
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區內惟段一小段1645地號
-
總價114 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
73/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。