112年08月
鼓山區哨船街75號之8二樓
-
總價610 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪33.65坪
- 電梯大樓 聖田西子灣
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1503之1號10樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位2.10坪
- 電梯大樓 吉利國
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
鼓山區濱海一路15巷1之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;
112年08月
鼓山區鼓山一路133巷12號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區龍華段二小段2038-1地號
-
總價8,235 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理
112年08月
鼓山區龍華段二小段624-2地號
-
總價39 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
水利地承購;
112年08月
鼓山區美術南三路338號9樓
-
總價2,970 萬含車位240萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區正德路121巷 A2棟-1F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪66.48坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區西藏街20號5樓
-
總價1,938 萬含車位215萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區西藏街28號6樓
-
總價2,298 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.97坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區正德路121巷17號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪67.58坪
- 透天厝 友眾翠砥
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
76/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。