112年12月
鼓山區華泰路151號7樓之2
-
總價820 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 瑞豐庭園
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價823 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
附贈家電冷氣三台
112年09月
-
總價825 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東六街218號13樓
-
總價825 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.13坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含租約;
112年11月
鼓山區興隆路 A3棟-4F
-
總價825 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區博愛二路355號6樓
-
總價825 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 博愛佳人
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區哨船街75號之5五樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 聖田西子灣
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術南五街190號2樓
-
總價835 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 京城維也納
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東四路311號14樓
-
總價835 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 美術東世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區裕國街131號9樓
-
總價835 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 京城亞歷山大
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路273號3樓
-
總價836 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價838 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪32.51坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價838 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區裕國街159號11樓
-
總價838 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 京城亞歷山大
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街127號10樓之1
-
總價839 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東六街151號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路58號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 春風得邑市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明倫路514巷21號4樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位3.02坪
- 電梯大樓 法蝶
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路339號8樓
-
總價842 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A8棟-2F
-
總價845 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。