112年10月
鼓山區環河街 A8棟-13F
-
總價978 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區環河街 A8棟-10F
-
總價979 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東八街92號11樓
-
總價979 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 米羅
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價980 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價980 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 采石
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區明華路330號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪32.46坪
- 電梯大樓 石上麗晶
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路449號6樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 京城莫札特
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍德路463號14樓
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 達觀
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區龍德路269號4樓
-
總價988 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.04坪含車位2.06坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區青海路336號2樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區青海路328號3樓
-
總價988 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區美術東六街121號10樓
-
總價990 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路320號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區青海路336號15樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區馬卡道路413號11樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.15坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥如意
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區明倫路452號9樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。