112年09月
鼓山區龍勝路138號8樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.41坪含車位3.58坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東八街118號3樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.35坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 棋琴十三重奏
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路406號3樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.98坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍勝路138號5樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 摩登國城
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文忠路193號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪47.49坪
- 電梯大樓 京城文忠路195號華廈
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南五街282號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.69坪含車位2.05坪
- 電梯大樓 本業艾美館
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南五街198號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 遇見
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路388號13樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪39.5坪
- 電梯大樓 麗緻春天
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區大順一路1037號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年02月
鼓山區文忠路195號5樓之4
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城文忠路195號華廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北三路206號14樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東四路232號6樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明倫路442號8樓之2
-
總價1,060 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 櫻花公園
- 地坪3.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區南屏路534號16樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風得邑市
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路943號14樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建。其他增建;
112年11月
鼓山區美術東四路696號15樓之3
-
總價1,070 萬含車位215萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
鼓山區興隆路 A3棟-5F
-
總價1,072 萬含車位245萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位9.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
30/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。