113年01月
鼓山區美術南五街192號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪42.09坪
- 電梯大樓 京城維也納
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北五街57號2樓之1
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 逸華庭
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A12棟16樓
-
總價1,174 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A13棟13樓
-
總價1,177 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城101
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 錦繡中華管理委員會
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區美術東六街117號14樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A16棟15樓
-
總價1,182 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區龍德路A17棟18樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A15棟18樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年11月
鼓山區明倫路 A11棟-21F
-
總價1,185 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文信路308號21樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 鑫巨蛋 2
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
鼓山區龍德路A12棟18樓
-
總價1,186 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年01月
鼓山區中華一路29巷48弄67號
-
總價1,186 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地
112年08月
鼓山區慶豐街147號8樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪53坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬富邑
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術東六街119號4樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位6.14坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1507之2號6樓
-
總價1,188 萬含車位200萬
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康庭與我
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
鼓山區美術東六街25號9樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 美術鳳凰
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路132號6樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區文信路218號4樓之1
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 巨貫天下
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。