113年02月
鼓山區環河街 A3棟-15F
-
總價1,430 萬含車位240萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明倫路 A11棟-22F
-
總價1,430 萬含車位230萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍水二路23號4樓
-
總價1,431 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 千代岩
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路255號13樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A06棟12樓
-
總價1,438 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年02月
鼓山區環河街 A3棟-13F
-
總價1,438 萬含車位255萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區環河街 A3棟-14F
-
總價1,440 萬含車位250萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區華寧路30巷1號
-
總價1,446 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪59.99坪
- 透天厝
- 地坪25.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術東七街98號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路232號12樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 千禧緣
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文忠路50號14樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.62坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 天邑世家
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區中華一路130號14樓
-
總價1,450 萬含車位230萬
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪87.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術大師
- 地坪9.35 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
鼓山區文忠路72號9樓之1
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍文街75號7樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻新都
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年09月
鼓山區龍德路A05棟13樓
-
總價1,451 萬含車位237萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年01月
鼓山區美術東六街83號7樓
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,460 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪45.88坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區龍勝路106號7樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文忠路72號2樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位1.49坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
44/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。