112年08月
鼓山區美術東六街163號5樓
-
總價2,230 萬含車位220萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢買賣合約於113年04月13日協議讓與換約。
112年09月
鼓山區龍德路A02棟16樓
-
總價2,236 萬含車位217萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年08月
鼓山區美術南五街82號13樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.23坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路118號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.83坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 上品大廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術北五街122號4樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.82坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東二路263號4樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.81坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區神農路153號8樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.43坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪5.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街106號7樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.63坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東四路323號8樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路25號29樓之1
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.83坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區西藏街28號6樓
-
總價2,298 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.97坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A02棟18樓
-
總價2,299 萬含車位237萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年08月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 皇苑人文經典
- 地坪5.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區美術南三路209號13樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.34坪含車位9.82坪
- 電梯大樓 京城國家美術館
- 地坪7.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街250號14樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.81坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 沐謙樺
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街163號10樓
-
總價2,308 萬含車位250萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.74坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街163號7樓
-
總價2,308 萬含車位240萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
113年01月
鼓山區美術東六街163號12樓
-
總價2,308 萬含車位240萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區內惟段一小段1513地號
-
總價2,311 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。