112年08月
鼓山區臨海二路63號3樓之12
-
總價350 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓 西子灣公園大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之一辦理
113年02月
鼓山區鼓山一路161巷50弄69號4樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區民利街88號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓山一路161巷50弄25號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鼓山三路194巷8號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓 內惟花園新城
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區九如四路1512號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪36.29坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區南屏路555號11樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 康之庭
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區濱海一路15巷1之8號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;頂樓加蓋;
113年01月
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪12.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏威夷假期
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區雄峰路21號7樓之2
-
總價360 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區華寧路178號2樓
-
總價360 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪17.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓南段三小段356-1地號
-
總價360 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
鼓山區文忠路161號3樓之3
-
總價362 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪16.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會風情
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區中華一路403之8號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓 蘇格拉邸大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區瑞豐街67號6樓
-
總價366 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 羅浮名廈
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價380 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 康之庭
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區文忠路106號15樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。