113年01月
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.85坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 達觀
- 地坪7.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區美術北三路272號6樓
-
總價2,568 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.01坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 美術綠原道
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區西藏街18號11樓
-
總價2,573 萬含車位333萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.84坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 學院美術之星/學院美術館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位17.63坪
- 電梯大樓 國王傳奇2
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區美術北三路276號10樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.2坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 美術綠原道
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部.簡易傢俱
112年11月
鼓山區美術南三路340號13樓
-
總價2,590 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.02坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區龍德路A01棟16樓
-
總價2,591 萬含車位227萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年09月
鼓山區龍德路A01棟15樓
-
總價2,592 萬含車位237萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.19坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年08月
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.75坪含車位坪數
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區華安街53巷21號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪90.75坪
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年08月
鼓山區神農路155號8樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.46坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪7.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
鼓山區美術東六街153號5樓
-
總價2,619 萬含車位260萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價2,628 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.14坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區馬卡道路389號9樓
-
總價2,640 萬含車位180萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 山海匯
- 地坪6.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路340號15樓
-
總價2,643 萬含車位240萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪111.29坪含車位14.98坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪9.12 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.97坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區美術北五街66號2樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.26坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區中華一路415號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪74.84坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建至5樓。其他增建;
112年10月
鼓山區美術東二路522號5樓
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.83坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。