112年09月
鼓山區美術南三路346號26樓
-
總價3,425 萬含車位270萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東一路66號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪71.1坪
- 電梯大樓 羅浮宮大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台菜梯.遮雨棚增建.附贈冷氣全部
112年08月
鼓山區美術南三路346號27樓
-
總價3,439 萬含車位270萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術南三路346號21樓
-
總價3,446 萬含車位270萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 協勝發謙翠
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區明誠四路35號25樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪100.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區明誠四路 A1棟-11F
-
總價3,480 萬含車位370萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.75坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路 A1棟-12F
-
總價3,491 萬含車位370萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.94坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東二路466號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.08坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪9.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區大順一路620號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.15坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 森朵
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北三路98號17樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.2坪含車位18.64坪
- 電梯大樓 皇苑逸品苑
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街82號21樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪86.13坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 美術皇居
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區鼓山一路133巷16號18樓
-
總價3,500 萬含車位340萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪131.02坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪14.07 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分開計價:房屋款參仟壹佰陸拾萬元整/車位款參佰肆拾萬元整
112年09月
-
總價3,538 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪55.54坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區馬卡道路71號25樓
-
總價3,539 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 皇苑御之苑
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術南三路325號24樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
固定物交屋
112年12月
鼓山區明誠四路 A1棟-25F
-
總價3,568 萬含車位370萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.48坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區明誠四路 A1棟-26F
-
總價3,575 萬含車位370萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.48坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區明誠四路 A1棟-28F
-
總價3,589 萬含車位370萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.48坪含車位14.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路280號3樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.21坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 美術園邸B
- 地坪7.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。