112年09月
鼓山區雄峰路17號7樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路27號9樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區伊犂街107之1號
-
總價380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪18.35坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區裕誠路1505號8樓之4
-
總價380 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區翠華路353巷18號5樓
-
總價383 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區鼓山二路109巷1之2號4樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區延平街40號2樓
-
總價392 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓山三路39號3樓
-
總價398 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區鼓南街10巷3號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區西藏街317巷18之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓為未保存登記之加蓋部份
113年01月
鼓山區翠華路411巷55號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪23.84坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
鼓山區民康街187巷17號
-
總價400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪8.39坪
- 透天厝
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區翠華路105巷25號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪21.5坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
鼓山區文信路209號8樓之6
-
總價409 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 夏威夷假期
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
鼓山區篤敬路35號18樓之1
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 至尊宮廷
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區中華一路247巷5弄2號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路31號2樓之4
-
總價420 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區西藏街317巷7號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。