113年02月
鼓山區翠華路280號9樓
-
總價6,138 萬含車位240萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪173.09坪含車位7.72坪
- 電梯大樓 美術帝國
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南六街86號
-
總價6,386 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪123.73坪
- 透天厝 美術觀止
- 地坪44.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區馬卡道路 B5棟-22F
-
總價6,978 萬含車位600萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪112.68坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年01月
鼓山區馬卡道路 B2棟-7F
-
總價6,988 萬含車位500萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.35坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年08月
鼓山區馬卡道路 B5棟-25F
-
總價7,095 萬含車位640萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.68坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年08月
鼓山區馬卡道路 B2棟-16F
-
總價7,099 萬含車位500萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.35坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區馬卡道路 B2棟-13F
-
總價7,148 萬含車位560萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.35坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區美術東四路392號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪152.95坪
- 透天厝
- 地坪66.73 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區馬卡道路 B1棟-3F
-
總價7,458 萬含車位580萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪137.91坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年09月
鼓山區青海路338號
-
總價7,568 萬含車位260萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪96.12坪含車位15.96坪
- 電梯大樓 京城青海LINE
- 地坪9.19 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區馬卡道路 B5棟-32F
-
總價7,688 萬含車位830萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.91坪含車位26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
113年02月
鼓山區馬卡道路 B1棟-14F
-
總價7,858 萬含車位440萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪136.97坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價亦不列入銷售面積
112年11月
鼓山區龍華段八小段2394地號
-
總價8,060 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍華段二小段2038-1地號
-
總價8,235 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理
112年08月
鼓山區神農路87號13樓
-
總價8,602 萬含車位880萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪160.92坪含車位23.22坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區神農路87號14樓
-
總價8,850 萬含車位440萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪149.31坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 京城天贊/京城帝寶
- 地坪8.79 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區中華一路862號14樓
-
總價9,957 萬含車位500萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.34坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 高雄HH
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區安船街30號
-
總價10,390 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪229.73坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 24房3廳24衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區龍華段四小段577地號
-
總價11,078 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪197.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
75/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。