112年11月
鼓山區美術北三路246號21樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.25坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 國王傳奇2
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區正德路121巷9號 B5棟-1F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪62.68坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區正德路121巷7號 B3棟-1F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪62.68坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術北五街33號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區文忠路108號地下一樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪482.53坪
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪45.13 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
鼓山區正德路121巷9號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝 友眾翠砥
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
鼓山區正德路121巷7號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝 友眾翠砥
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
鼓山區龍德路A02棟11樓
-
總價2,199 萬含車位237萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.42坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
112年08月
鼓山區龍德路A02棟12樓
-
總價2,196 萬含車位237萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價
113年01月
鼓山區中華一路127號3樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪117.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華祥廈大樓
- 地坪20.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
鼓山區美術北五街120號20樓
-
總價2,185 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.68坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術南五街57號9樓
-
總價2,139 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 棋琴文美苑
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
鼓山區明誠三路695號11樓
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.19坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 市政總裁
- 地坪5.98 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術東六街171號16樓
-
總價2,129 萬含車位230萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年12月
鼓山區民泰街62號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪82.62坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術北五街120號19樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.37坪含車位16.06坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明倫路 A2棟-6F
-
總價2,110 萬含車位230萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路290號6樓
-
總價2,110 萬含車位230萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 鑫巨蛋 2
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.09.19夫妻讓渡金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪69.78坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區文信路319之2號10樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位6.57坪
- 電梯大樓 GIGA巨蛋核心城
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。