112年09月
鼓山區文信路324號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪6.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建。含裝潢費;其他增建;
113年02月
鼓山區龍華段三小段679地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
鼓山區美術東六街155號5樓
-
總價1,698 萬含車位135萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍水二路23號12樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 千代岩
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區明誠三路473之2號13樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區美術東六街161號18樓
-
總價1,683 萬含車位155萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年08月
鼓山區美術東二路257號5樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.6坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 鼎宇美術綠墅
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術南三路305號14樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.49坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 美術君御
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區美術東六街155號3樓
-
總價1,680 萬含車位135萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年11月
鼓山區南屏路507號17樓之1
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.33坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 天邑世家
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區美術北三路105號7樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.53坪含車位2.81坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區美術北一街73號3樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 太普美術北一街
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美術東二路251號12樓
-
總價1,666 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 城揚美北岸
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術北一街81號3樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.26坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 太普美術北一街
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區鼓山三路40之3號10樓
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.46坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 水山硯(水庭)
- 地坪6.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈家電電視機兩台、洗衣機一台、電冰箱一台
112年12月
鼓山區美術東六街161號17樓
-
總價1,656 萬含車位135萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 美廳苑
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年10月
鼓山區吳鳳路66巷8號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
113年01月
鼓山區明誠三路473號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位8.84坪
- 電梯大樓 棋琴六重奏
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路348號7樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 芳崗行館
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。