113年01月
鼓山區大順一路860號3樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位2.06坪
- 電梯大樓 南洋之星
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鼓山區鼓山二路166之3號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪68.87坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建為壹樓。其他增建;
112年08月
-
總價1,557 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 臻美
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區美術東二路70號8樓之2
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路347號2樓
-
總價1,550 萬含車位80萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區龍文街71號7樓之1
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 麗緻新都
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區華泰路305號
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖羅蘭公爵
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區中華一路2211巷19號
-
總價1,522 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
鼓山區明誠四路8號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.78坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 市政企業總部大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區內惟段五小段1039地號
-
總價1,518 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪220.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術東一路66號12樓之1
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.53坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 羅浮宮大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區明誠三路659號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.6坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 現代京城
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東二路500號9樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.04坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美明路100號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路390號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位2.37坪
- 電梯大樓 麗緻春天
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓中段三小段564地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
31/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。