112年12月
鼓山區瑞豐街110號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪34.79坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
鼓山區美術東四路75號11樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區馬卡道路342號5樓
-
總價1,496 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 美術森林
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路939號
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如邑
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文信路342號9樓
-
總價1,490 萬含車位120萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.14坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 芳崗行館
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓山三路82號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區裕國街341號3樓
-
總價1,489 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,488 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 活力美術
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區美術南五街87號10樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.58坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 采石
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區九如四路1998號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 前鋒國宅東
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區華榮路616巷7號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.81坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年10月
-
總價1,460 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪45.88坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鼓山區龍勝路106號7樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位1.70坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區文忠路72號2樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位1.49坪
- 電梯大樓 城市光華
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區美明路98號7樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街83號7樓
-
總價1,455 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A05棟13樓
-
總價1,451 萬含車位237萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區美術東七街98號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區美術南三路232號12樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位5.31坪
- 電梯大樓 千禧緣
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。