搜尋結果
  • 高雄市
  • 鼓山區
  • 202308-202402
113年02月
鼓山區南屏路539號2樓
  • 總價
    1,400
    含車位價
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.42
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 麗緻四季
  • 地坪4.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區龍德路A05棟12樓
  • 總價
    1,398
    含車位187萬
  • 建坪單價
    48.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.29
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.66 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A13棟11樓
  • 總價
    1,395
    含車位217萬
  • 建坪單價
    49.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.59 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A16棟12樓
  • 總價
    1,394
    含車位217萬
  • 建坪單價
    50.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.86
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.56 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年08月
鼓山區明誠三路441號12樓之1
  • 總價
    1,391
    含車位價
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.41
    含車位1.96坪
  • 電梯大樓 京典
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路76之1號
  • 總價
    1,390
  • 建坪單價
    54.6萬/坪
  • 建坪
    25.46
  • 電梯大樓 公園誠品
  • 地坪3.41 坪
  • 格局
  • 屋齡25.8年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區龍德路A17棟16樓
  • 總價
    1,386
    含車位217萬
  • 建坪單價
    50.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.48
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A15棟16樓
  • 總價
    1,381
    含車位207萬
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.64
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.55 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區龍德路A12棟11樓
  • 總價
    1,381
    含車位227萬
  • 建坪單價
    49.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.54
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,380
    含車位價
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.2
    含車位2.16坪
  • 電梯大樓 河歌山
  • 地坪5.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.9年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區裕國街161號7樓
  • 總價
    1,380
    含車位價
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.22
    含車位4.40坪
  • 電梯大樓 京城亞歷山大
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.2年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區富農路122號12樓
  • 總價
    1,380
    含車位價
  • 建坪單價
    37.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.44
    含車位1.59坪
  • 電梯大樓 京城寶格麗
  • 地坪3.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍德路463號6樓
  • 總價
    1,380
  • 建坪單價
    36.7萬/坪
  • 建坪
    37.64
  • 電梯大樓 達觀
  • 地坪3.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區美術東六街180號3樓
  • 總價
    1,380
    含車位價
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.41
    含車位7.18坪
  • 電梯大樓 人本自然
  • 地坪5.50 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡17.8年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈家電。
112年12月
鼓山區美術東二路68號4樓
  • 總價
    1,380
    含車位價
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.25
    含車位5.14坪
  • 電梯大樓 京城康橋
  • 地坪6.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡19.0年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術東六街161號5樓
  • 總價
    1,380
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
  • 建坪
    30.85
  • 電梯大樓 美廳苑
  • 地坪2.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 5 F/29 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
112年08月
鼓山區龍德路A13棟12樓
  • 總價
    1,375
    含車位197萬
  • 建坪單價
    49.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.26
    含車位9.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.59 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮不計價含冰箱.冷氣交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年09月
鼓山區明倫路 A11棟-23F
  • 總價
    1,375
    含車位150萬
  • 建坪單價
    49.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.54
    含車位5.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路308號23樓
  • 總價
    1,375
    含車位150萬
  • 建坪單價
    49.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.53
    含車位5.61坪
  • 電梯大樓 鑫巨蛋 2
  • 地坪1.69 坪
  • 格局 1房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
鼓山區龍文街31號12樓
  • 總價
    1,370
    含車位價
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.2
    含車位4.95坪
  • 電梯大樓 學園特區
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.9年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。