112年12月
鼓山區美術東四路696號9樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.24坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區美術東六街151號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪29.33坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區華泰路300巷7號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 聖羅蘭藝術伯爵大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路143號13樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區興隆路 A6棟-6F
-
總價799 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍勝路36號2樓
-
總價796 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區文忠路145號13樓
-
總價795 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年01月
-
總價791 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛藝術家
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
鼓山區文忠路57號6樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區龍德路253號2樓之6
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 埃及
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年02月
鼓山區瑞豐街21號8樓
-
總價788 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪43.17坪
- 電梯大樓 21世紀第二代別墅瑞華
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區河西一路1445號12樓之1
-
總價788 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 波堤
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A3棟-2F
-
總價788 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 公寓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區美術北三路229號2樓
-
總價785 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1503之1號10樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位2.10坪
- 電梯大樓 吉利國
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
鼓山區龍德路353號5樓
-
總價785 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價780 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價780 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 鎮京殿
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
58/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。