112年12月
鼓山區伊犂街103號
-
總價725 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪18.35坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、遮雨棚增建、一樓空地增建其他增建;
112年11月
鼓山區興隆路 A2棟-5F
-
總價723 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區中華一路29巷48弄69之1號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區文信路247號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 都會情人
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區慶豐街52號地下一層
-
總價720 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪93.33坪
- 電梯大樓 瑞豐世家
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況做車位使用平均每一車位價金為120萬元
113年01月
鼓山區美術南五街188號4樓之1
-
總價715 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 京城維也納
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價712 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價710 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.62坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
鼓山區龍勝路100號7樓
-
總價710 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區華豐街120巷2號
-
總價710 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
鼓山區伊犂街101號
-
總價710 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪18.35坪
- 公寓
- 地坪10.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區興隆路 A2棟-4F
-
總價706 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區青泉街127號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪45.2坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區華寧路18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓 瑞豐別墅天下
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區美術東六街151號15樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區大榮街22巷9弄1號
-
總價700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.35坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區文忠路8號3樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
61/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。