112年12月
鼓山區九如四路2014巷1號8樓之1
-
總價445 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東3棟
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區文信路288號13樓
-
總價1,000 萬含車位230萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 鑫巨蛋 2
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
-
總價690 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價448 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鼓山區裕誠路1145號16樓
-
總價955 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪48.1坪
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區大順一路1041巷11號8樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪43.77坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方已知悉屋況,賣方亦折讓價金,雙方協議:賣方以現況交付予買方,賣方對全屋不負瑕疵擔保責任,惟如凶宅等重大瑕疵仍不得排除。含傢俱設備費;
112年08月
鼓山區雄峰路31號2樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區裕誠路1599號9樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區哨船街75號之5五樓之2
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 聖田西子灣
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區雄峰路17號7樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區雄峰路27號9樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路1297巷17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪59.25坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區鼓山一路56之1號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪59.18坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 9房2廳5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區昌盛路391號11樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位1.89坪
- 電梯大樓 鎮京殿
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鼓山區華寧路18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓 瑞豐別墅天下
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
鼓山區中華一路63號8樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路324號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪6.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建。含裝潢費;其他增建;
112年12月
鼓山區九如四路2000巷六號6樓之1
-
總價458 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前峰國宅東6棟
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區伊犂街107之1號
-
總價380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪18.35坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。