112年10月
鼓山區龍德路45號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區華榮路201號11樓之1
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會假期
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區昌盛路7號7樓
-
總價688 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區九如四路1991巷21號4樓之2
-
總價488 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
鼓山區中華一路247巷5弄6號3樓
-
總價294 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區西藏街317巷18之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓為未保存登記之加蓋部份
112年12月
鼓山區華榮路387號7樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 華榮大廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方增值稅、移轉及抵押權塗銷之代辦費均由買方負擔。
112年08月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區華豐街56巷1之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區九如四路2014巷3號11樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 前峰國宅東3棟
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區文信路209號2樓之7
-
總價190 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 夏威夷假期
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
鼓山區延平街63之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪115.3坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區延平街63號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪115.3坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 12房4廳10衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區大順一路1011巷10號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪93.13坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪9.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區大順一路1037號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪4.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年09月
鼓山區中華一路16號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪63.03坪
- 透天厝
- 地坪19.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區雄峰路1號6樓之3
-
總價536 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
鼓山區裕誠路1145號8樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。