112年08月
鼓山區富農路136號14樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區華泰路286號13樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.65坪
- 電梯大樓 敦園
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區鼓山一路161巷50弄32號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年12月
鼓山區青泉街130巷19、21號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪10.24坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡68.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元.;建物坐落地號:內惟段八小段299-3地號;
112年08月
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 美術川
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區美術東六街125號3樓之1
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區青泉街130巷11、13號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權地上權設定權利範圍157平方公尺之1/2.建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元.;建物坐落地號:內惟段八小段299-3地號;
112年10月
鼓山區美術北三路229號5樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈傢電俱
112年09月
鼓山區青泉街130巷15、17號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權地上權設定權利範圍77平方公尺.建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元;建物坐落地號:內惟段八小段299-2地號;
112年11月
鼓山區九如四路2016巷7號
-
總價530 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區大順一路1041巷11號27樓之1
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
鼓山區文忠路76之6號6樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位3.15坪
- 電梯大樓 公園誠品
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區大順一路626號24樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.95坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森朵
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
鼓山區葆禎路68巷38號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪24.3坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年02月
鼓山區鼓山二路166巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地、二三樓前方陽台增建;頂樓鐵皮搭建。其他增建;
112年09月
鼓山區青泉街130巷35、37號
-
總價250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪10.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約標的含建物座落土地之地上權地上權設定權利範圍50平方公尺.建物價金:30萬元地上權讓與價金220萬元
112年08月
鼓山區明華路305號21樓之2
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂家
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區慶豐街145號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬富邑
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區美術東四路25號13樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 京城101
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。