113年02月
鼓山區美術東六街12號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價7.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.07坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 羅浮宮大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區慶豐街52號地下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 瑞豐世家
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況做車位使用
112年08月
鼓山區慶豐街52號地下一層
-
總價720 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪93.33坪
- 電梯大樓 瑞豐世家
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況做車位使用平均每一車位價金為120萬元
112年11月
鼓山區慶豐街52號地下一層
-
總價120 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 瑞豐世家
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況做車位使用
112年10月
鼓山區龍華段二小段515-1地號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
鼓山區雄峰路1號3樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鼓山區中華一路403之8號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓 蘇格拉邸大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區龍華段一小段698-1地號
-
總價95 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
鼓山區龍華段一小段368地號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
鼓山區鼓山三路194巷8號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓 內惟花園新城
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
鼓山區龍華段一小段1067地號
-
總價164 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
鼓山區鼓南段二小段330地號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清買賣總價含地上建物一棟親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
鼓山區龍華段一小段347地號
-
總價10 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為道路用地.包含公共設施保留地用地;
112年10月
鼓山區內惟段八小段571地號
-
總價53 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
鼓山區九如四路1512號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪36.29坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區臨海二路30巷41號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪20.43坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
鼓山區內惟段八小段350-1地號
-
總價224 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
3/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。