112年10月
鼓山區九如四路1034號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪248.83坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件房屋現況為: 安養院親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
鼓山區龍華段一小段239地號
-
總價551 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
鼓山區龍華段一小段1067地號
-
總價263 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
鼓山區龍華段二小段515-1地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
鼓山區九如四路2014巷2號5樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鼓山區九如四路753巷42號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪23.6坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
鼓山區鼓山三路50巷32之3號
-
總價228 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
鼓山區華豐街56巷19之4號
-
總價264 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
鼓山區龍華段一小段836地號
-
總價136 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
鼓山區鼓山一路161巷50弄25號5樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鼓山區瑞豐街67號6樓
-
總價366 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 羅浮名廈
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區華寧路178號2樓
-
總價360 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪17.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鼓山區中華一路29巷48弄67之6號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區建榮路191巷1弄15號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區明誠四路282號3樓
-
總價696 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.4坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 美術園邸B
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
鼓山區裕興路56號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、鐵鋁窗增建、鐵皮屋頂增建、遮雨棚增建其他增建;
112年11月
鼓山區文信路335號14樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪279.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 通寶
- 地坪25.49 坪
- 格局 10房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案兩戶打通總價為新台幣3100萬元整內含車位價,其中拆分為:土地價款為新台?21985000元整,建物價款為新台幣9015000元整。陽台外推;
113年01月
鼓山區中華一路247巷5弄6號3樓
-
總價156 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
鼓山區內惟路281巷22弄10號
-
總價264 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
4/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。